понедельник, 26 марта 2012 г.

Материнская любовь и другое...

Сегодня хочу показать одну из своих любимых работ. "Материнская любовь" от Вервако. Она еще не закончена, но вышита самая сложная её часть. Для меня эта схема оказалась не простой. Сложновата. На долго откладывать работу над ней на долго потому что потом трудно "вспомнить схему" и продолжить вышивку. в общем на лифе кажется уже даже и сбилась, но там такое место, что кажется это незначительным.
     Дальше два семплера. Сердечко вышито два года назад на очередную годовщину бракосочетания маме с отчимом. Сердечко "составляла" сама из элементов нескольких сэмплеров. Получилось очень нежно и "свадебно".
     Ну, а этот сэмплер вышит по схеме из журнала "Вышиваю крестиком". Очень мне понравился и очень хотелось вышить хоть одну такую работу. Бусинки особенно украсили. Сердечко вышила не по основной схеме. Сердечко - это моя первая проба хардангера. 
     В оформлении смотрится намного лучше, чем без него. Совершенно другой вид. Даже не могу подобрать слова, чтобы описать. Одна из моих подруг, увидев вышивку без оформления, спросила: "Что это за полотенечко?" Интересно, что скажет, когда увидит в оформлении. К сожелению не смогла сделать ни одной приличной фотки этой вышивки.
Вот без оформления.
Без бусинок:
И с бусинками:


4 коммент.:

  1. Очень нежно! Молодец!
    Ответить
  2. очень грандиозно смотрится Материнская любовь. А семплеры получились нежные. "полотенечко" просто преобразилось
    Ответить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! :-) Да, Материнская любовь и на мой взгляд смотрится грандиозно. Для меня это самая удачная разработка ни материнскую тему или одна из самых! А недавно мне еще одна понравилась, но третья "мамская" работа в нашу не очень большую квартиру было бы уже слишком. :-)

2 комментария:

  1. очень красиво1!если не сложно скиньте схемку материнская лювовь.очень загорелась этой работой.живу в не большом городке.купить тут не смогу такую.спасибо!feo2011@bigmir.net

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Извините, не могу поделиться схемой. Я покупала этот набор в интернет-магазине. Он не очень часто встречается, но все-таки в интернет-магазинах его можно найти. Я тоже живу в маленьком городе (сравнительно, конечно) и у нас такого просто нет даже близко. Покупаю подобные товары через интернет иногда. Я видела электронные схемы, которые гуляют в интернете. Они не качественные и вышивать по ним трудно, хотя возможно. Моя подруга осилила такую схему, но я не хотела бы вышивать по пиратской схеме. Схема достаточно сложная местами. Вышивать не просто. Поэтому лучше иметь оригинал.
      Кроме того, по оригинальному набору вышивка получается бежево-коричневых тонов, а по ключу пиратских схем она выходит с каким-то зеленоватым оттенком. Не знаю почему. В наборе вроде те же нитки DMC.
      Лучше потратьтье деньги на хороший набор и вышейте эту красоту с удовольствием!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...