четверг, 14 мая 2015 г.

Платье

Всем привет! :-)
Продолжаю вязать платье по описанию Оксаны "Морской бриз". Как-то широко получается.







7 комментариев:

  1. Ксюша, на мой взгляд, очень свободная вязка. Нужно вязать поплотнее. Возьми крючок меньшего номера.
    Кстати, игрушки я вяжу о-о-очень плотно, возьми это на заменту, когда будешь вязать по моим МК)
    Оттенок пряжи красивый! Куколке он очень идёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за советы! Согласна - у меня очень свободная вязка, но кажется иначе я не могу. Крючек 1,5 - не большой номер. Довяжу и буду еще одно вязать либо на 43 сантиметровых, либо на Джолину. Если чаще вязать, то и техника вязки лучше. Может у меня станет получаться. Мои пальчиковые куклы тоже так вышли. Первая ужасно растянутая, а остальные хорошо получились.

      Удалить
  2. Оксаночка, очень красиво получается!!! Я еще не примеряла эту модельку на Рапунцель. Кстати, столбики очень ровные получаются, умница !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу! :-) У меня есть вопрос по вязанию, но задам после того как платье будет готово. Смотрела на готовые платья и думала, что все в них понятно и незамудренно, а вяжу и понимаю, что не все так просто. Оценила труд по составлению описания!!! :-)

      Удалить
  3. Оксана Касатка верно отметила: столбики ровненькие, аккуратные. Ксюша, с техникой у тебя всё в порядке! Пряжу Виолет я вяжу крючком 1 и 0,8 в зависимости от узора))

    ОтветитьУдалить
  4. Надо же! Я думала, что эти номера крючков слишком маленькие для виолета. Надо будет попробовать, если смогу. Мои глаза плохо переносят крючек меньше 1,10. может потому и свободно так вяжу, что глаза напрягаются. Наверное, я так подсознательно им облегчаю труд во время вязания. Раньше, вообще крючком вязать не могла - сразу по глазам било. Только во время беременности попробовала снова и мои глазки это хорошо пережили. До этого очень хотелось вязать крючком, но для меня это было недоступно из-за глаз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да, нагрузка на глаза идёт приличная!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...