суббота, 24 марта 2012 г.

Ёлочные шары из шерсти

      Мне очень и очень нравятся атмосфера праздника, новогодние украшения! 
    Много лет мечтала сделать рукодельные украшения на ёлку, но всё времени не хватало. В прошлом году умудрилась таки связать крючком пару колокольчиков и накрахмалить давно связанные снежинки. Это было очень радостно и до сих пор приятно посмотреть на фотографиях на эту рукодельную новогоднюю красоту. Но многое еще осталось в мечтах. 
      В прошлом году начала вышивать новогоднее украшение по одному из бесплатных дизайнов Victoria Sampler, но думаю, что и в этом году не успею его закончить - нашлись другие дела, более важно-срочные, а получается очень красиво. 
    И вот неожиданно случилось следующее. Татьяна, хозяйка блога "Вечерние посиделки", опубликовала в своем блоге мастер-класс по валянию елочных шаров из шерсти. Татьянины шары мне очень понравились! Я подумала, что это не очень трудоёмко и я смогу вписать изготовление шаров в свое расписание. Итак, вдохновившись мастер-классом Татьяны и я наваляла шаров из шерсти. Так красиво и без складочек у меня не получалось. Пришлось почти все шары пропустить через две стирки в машине, что помогло стать моим шарам более ровненькими. Ну, а имеющиеся неровности придают шарам свою прелесть вещи ручной работы. Хоть валяние и в машине, но всё-таки ручного труда тоже хватает. сначала сформировать сам шарик, а потом украсить его. Поскольку у меня не получалось всё гладко, я стала искать другие описания таких игрушек и нашла. Оказывается вариантов изготовления таких игрушек не один. Так что есть еще где "разбежаться" (поучиться и сделать что-то более интересное, чем уже сделанное) в создании таких новогодних украшений. Пока смогла найти время выложить фото в блоге, нашла уже несколько других блогов, где хозяйки-рукодельницы показывали свои шариково-шерстяные творения. Особенно мне понравилось украшение шаровVladki.
Вот мои шары.
 
     Это еще два валяных шарика с вышивкой. На одном пуансеттия вышита атласной лентой, а на другом лентой из органзы. Хорошо смотрятся оба.
 

3 комментария:

  1. какая хорошая идея с ленточками)

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные шарики получились-ёлочка в таком наряде будет очаровательна!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...