четверг, 7 ноября 2013 г.

Адвент-календарь

Разбавляю конфетки делом. Не хочется чтобы долго первым висел пост про хомячье-конфетное. :-) Поэтому покажу одну, а вернее три свои недолелки,к оторы енужно скорее закончить. в прошлом году не успела. Надеюсь в этом успеюююю. :-) Шью Адвент-календари дочке, племяннику и в подарок одной семье друзей, где две девочки. Идея взята из книги "Сделай сам. "Оживляем" библейские сюжеты"Джиллиан Чапман.
 Только я решила сделать такие календари, на который с одной стороны будет город, а с другой стороны "Рождественская сценка". Окошки клеили вместе с дочкой (трехлетней тогда еще). Клей ПВА фетр клеит плохо. Всё им приклееное отклеилось. пришлось применить клей Титан и переклеить все окошки. Фетр с клейкой основой тоже не подходит - отклеиваеся, а если пытаться пришить по краю дели из него, пачкается иголка и шить невозможно. Но по-крайней мере, у дочки была возможность поучаствовать в создании календарей пока экспериментировали с клеем ПВА и фетром на клеевой основе. Титаном клеила уже  когда дочка спала. Он все-таки токсичный.



 Эти фигурки напечатаны на термотрансфертной бумаге и переведены на ткань при помощи утюга. Буду нашивать их как аппликации.

 Сделаю 31 кармашек (начиная с 25 - будут мешочки, снизу закрепленные) в кармашки буду класть не конфеты, а разные записки с заданиями. Смысл заданий еще продумаю. Это будет и подготовка к Рождеству, и подготовка подарков близким, и подготовка к новогодним праздникам.

6 комментариев:

  1. Всегда нравилась идея адвент календаря! правда количество кармашков - 31!!! пугающее)))) пусть всё получится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелание, Катя! Ничего, что 31. Будут и подарочки в кармашках для ребенка. А может и не только для нее. За то заранее спланирую себе занятия с ребенком на месяц. Придумаю что-то интеерсное и полезное на каждый день. Будет такая игра у нас. Я предполагаю рассказывать об этих заданиях в блоге. может еще кому-то пригодится.

      Удалить
  2. Интересная работа.Пришли мне адрес через форму отправки почты в моем блоге ,на правой колонке.Я поделюсь лошадками.

    ОтветитьУдалить
  3. Ксения адрес не получила,можешь его просто написать в сообщении с каруселькой.

    ОтветитьУдалить
  4. Классный календарь должен получится! Тоже захотелось себе сделать!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...