четверг, 20 августа 2015 г.

Паолки

Всем доброго времени суток!

Август. Люблю этот месяц. В августе мой день рождения. У меня были вот такие красивые цветы:
Нравится август и тем, что еще лето, но уже не то пекло и совсем другой воздух, чем в жарком июле. Приближается осень. Ночи уже прохладнее.


Сейчас у нас пасмурно и совсем не жарко. Можно сказать, что наслаждаюсь жизнью в прохладе - от жары очень устали. Но все-таки еще хочется лета, летнего тепла. 

Сегодня вдруг осознала, что закрутились мысли о подготовке новогодних рукоделок. У меня рукодельное предновогоднее настроение начинается осенью. Это не значит, что я скоро начну зимние вышивки. Наоборот. Осень тоже прекрасное время года - надо насладиться ею. Люблю нашу молдавскую осень. Правда, другой не знаю, но чувствую и осознаю особенность природы нашего края. Ведь в каждой местности своя прелесть природы и времен года.

Но!!! Сегодняшний пост был не для рассказа об августе, моем др и или о моих цветах. :-)
Хотела поделиться радостью о том, что ко мне скоро приедут две куколки паолки Лиу и Кристи. Мысленно прыгаю от радости и очень жду их.

Пока могу показать их  вот в таком виде:


Уже связана кофточка по их размеру и вяжу платье. Думаю, что скоро покажу готовые вещи. Их размеры близки к Джолине-балерине. Возможно, что она первая продемонстрирует наряды.

Кристи хотела чуток другую - с более пышной прической, но среди голышек в магазине была только такая. Надеюсь, смогу сделать прическу нашей куклы более пышной. Если нет, то буду надеяться купить вторую Кристи. :-))) 

Дочке нравится Лиу с длинными волосами. Я заказала для себя с каре. Поиграется моей и решит нужна ли она ей вообще. Если желание дочки не изменится, то буду покупать ей Лиу с длинными волосиками.

Мне очень нравятся паолочки. Хочу купить еще минимум две (размечталась :-) ): Карлу и Кэрол. Карла привлекает светлыми волосами и светлыми глазками. Нравится мне такое сочетание. Кэрол для меня имеет свое очарование, которое не могу описать.

Ну вот, поделилась радостью и за работу! :-)

11 комментариев:

  1. Мне тоже нравятся паолочки, такие хорошенькие,миловидные и стройные девочки. Тоже буду ждать поглазеть на девчат. Проболтаюсь, тоже жду кукляху. Уже в дороге,через пару - тройку дней прибудет. В этом году это последняя, а то по миру пойду скоро со своими покупками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, пробалтываться надо по полной. :-) Что за кукляха едет-то? :-))))
      По поводу последняя в году - это мы еще увидим. ;-)

      Удалить
    2. Надо себя держать в руках и заняться строительством дома. Зима - время внутренних работ.

      Удалить
  2. Ксения, с Днем рождения)))) С покупками, мне Лиу тоже очень нравится, подумаю, может тоже куплю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Джолинка у меня тоже есть, но не балеринка, а фигуристка) Уже давно пытаюсь поменять ей наряд, застряла на обуви и юбке, так и стоит в тунике и курточке)))

      Удалить
  3. Ксюша,с днем рождения тебя! Всех благ! В куколки классные. Я из отпуска тоже себе еще одну паолочку привезла. В магазине продавщица мне сказала,что их волосы можно закручивать на бигуди.Сама не пробовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо Вам за поздравление и пожелание! Очень приятно!
      Интересно увидеть Вашу паолочку. Жду публикации в вашем блоге. :-)

      Удалить
  4. Ксюшенька, с Днём рождения!!Желаю тебе крепкого здоровья, счастья, благополучия, много времени для творчества...и пусть вдохновение всегда будет на высоте!!
    Рада, что ты купила новых кукол! Паолки классные)
    Волосы можно вымыть, ополоснуть средством для полоскания белья, а затем накрутить на бигуди и оставить сохнуть на сутки. Я так делала.
    Но мне нравится и такой образ Кристи, он по своему хорош)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самый большой букет, наверное, от мужа? Восхищена!

      Удалить
    2. Оля, спасибо за поздравление и пожелания! Очень приятно! :-)

      Я посмотрю на эту Кристи. Может она мне понравится и с прямыми волосами, но активно обдумываю как их сделать пышными. :-) Спасибо за подсказку. Может как раз так и сделаю. На бэйбиках читала, что можно накрутить кукле волосы и на 3 секунды опустить в кипяток. Но мне страшновато так делать, чтобы не испортить.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...