понедельник, 4 июля 2022 г.

Акварельный Прованс

Ночью добралась до акварели. Мастер-класс "Акварельный Прованс". Давно в моих закормах этот мк, а также и другие от Евгении Горбачевой и артилайка. Купила уроки, но рисовать же некогда. Нечасто пока удаётся, хоть и объявила себе ежедневный марафон по рисованию.


Рисовала на очень хорошей бумаге для акварели - arshes, 100% хлопок. Позволила себе такое для учебной работы. Очень хотела попробовать арш. Была уверена, что смогу нарисовать лучше. 😂 но рада, что взяла эту бумагу. Во-первых, и правда на хорошей бумаге рисовать легче. Во-вторых, знаю теперь немного её на практике, а то ж страшно подступиться к такой дорогой из-за страха испортить. Теперь меньше барьер. Думала, что справлюсь лучше и взяла арш, но не сожалею.

В нашем регионе несколько лет как появилось лавандовое поле. 1,2,3 июля был лавандовый фестиваль. Я его ждала, планировала поехать. В предыдущие года не удавалось. Но уже больше недели назад мои суставы... обострение, неделя дома и почти никуда не могу ходить и не каждый день могу. Поездка стала невозможной и в этом году. 

Просыпаюсь вчера утром с мыслями, что коли не смогла поехать, сяду и нарисую лавандовое поле. Тут же вспомнила, что есть в закормах этот мк. Но за день смогла найти время для рисования только к полуночи. :-)))


Итог - очень рада, что осилила этот мк, хоть и с таким результатом (учиться и еще раз учиться),  но легла к четырем утра и ... суставы на несвоевременный сон или нарушенный режим очень реагируют. Вчера уже вполне могла ходить и почти не болело, а сегодня снова. Эх!

За то сделала этот прыжок в освоении акварели! 

Пока не могу подружиться с лавандой в акварели. Вторая работа и не очень удалась лаванда. Техника по мокрому непроста, но мне нравится. Освою.


Что для меня эта акварель? Радость, новый шаг к выбранной цели, новая ступенька вверх в освоении живописи. Вдохновение. Хочется рисовать каждый день. :-)

 
В уроке есть домашнее задание. Есть дополнительный повод еще порисовать лавандовые пейзажи, но референсы из задания мне не очень понравились. Поищу другие или все-таки применю эти.

Благодарю за чудесные мастер-классы @artilike.ru
и @eugeniagorbacheva_art! ❤️


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...