пятница, 13 сентября 2019 г.

Платье с буфами. От Minouchе и Maru Mini Pal до Paola Reina

Сегодня показываю это платье на популярных куклах испанского производителя, куклах из серии "Подружки" фирмы Paola Reina. Показываю на куклах трех вариантов туловищ - выпусков до 2015 года, выпусков с 2015 до 2017 годов и выпусков с 2018 года. Я намеренно не употребляю сейчас почти общепринятую терминологию в рядах паоломанов.
 



На паолок эти платья великоваты, широковаты, но это дело вкуса. Кукла выпуска с 2108 года с более широкими плечами и на ней платье сидит луче, чем на ее старших сестричках, но в принципе можно нарядить всех.
Если в вашей коллекции есть Минуш, куклы из серии мини Мару, Betsy McCall, Paola Reina и другие похожие куклы этого размера, куколки могут делиться таким платьем. 😊

Итак, Нора выпуска до 2015 года.



Карла на стройном туловище (выпуск с 2015 года).


Мали - туловище выпуска после 2018 года.


Чтобы на более стройных (худых, узких в плечах и груди) платье смотрелось лучше, в боковые швы можно вшить ленточку в качестве пояса и немного утянуть талию. Есть еще один секрет лучшей посадки платья на куклах, для которых оно не предназначалось изначально. Его раскрою в мастер-классе по этому пошиву.


Для тех, кто впервые зашел в блог, рассказываю, что платье создано для кукол Минуш, отлично подходит куклам из серии Мару мини пал. Рассказывала уже несколько раз. Одна из первых статей: "Платья с буфами для Минуш и других кукол. Примерки".

Это еще не всё об этом платье. Следите за новостями блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...