суббота, 7 июля 2018 г.

Костюм для куклы American Girl

Для участия в конкурсе "Ушки на макушке".🐯, в группе ВК Ани Олейник пошила костюм для дочкиной куклы.  🐒 По желанию дочки для участия сделали костюм типа кошечки. ))) 

Планировала совсем другое, но не успела. Шила в предпоследний вечер и последний день. За то теперь у меня есть четкое представление как мы с дочкой будем шить следующие брюки для ее кукол. 😊 

Итак, теперь у нас есть костюм для куклы American Girl. Шапочка и жакет сшиты по книге Джоан Хиндс "Студия кукольной моды", но жакет я шила по-своему так как использовала совсем другой материал, чем рекомендовала автор. Готовлю статью с мастер-классом по моему способу пошива жакета. Надеюсь скоро показать ее на моем сайте "Куклы и мишки".


Брючки сшиты по другой выкройке, чем в книге. Я использовала стеганную ткань, а автор рекомендует трикотажную. Кто будет шить по этой книге будьте внимательны к таким деталям. Первые брючки сшила из флиса по выкройке из книги, но флис не тянется как трикотаж. Пришлось отдать их Диснейке как пижамку.😊

Угги сшиты по бесплатной выкройке. Наши угги из искусственного меха. Подошва из стеганной ткани, как и брючки.






Мне очень понравилось шить по книге "Студия кукольной моды" и вообще рада, что наконец-то сшила что-то для дочкиной куклы. )))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...