вторник, 9 апреля 2013 г.

Букет незабудок с маргаритками

Давно хотела вышить этот нарядный букетик.
Вышивка на принте, на габардине. Ленты атласные - цветы (7 и 4 мм) и мажестик - зелень (4, 2, 1,5 мм).
Тонировала цветочки акварельными карандашами.
Сравнивала фото вышивок нескольких мастериц и понимаю, что этот букет смотрится намного нежнее из шелковых лент и вышивать его лучше именно из них! Имею в виду натуральный или искуственный шелк.
Букетик поедет в подарок к свекрови.
                                                           Цвет фона скорее такой.

8 комментариев:

  1. Ксюха, ты молодчина. очень здорово получилось. А для себя что-то вышиваешь лентами?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет! Отличный вопрос! :-))))) Себе вышила 4 розы http://okseny.blogspot.com/2013/04/4-sonie-ames.html и еще http://kseny-k.gallery.ru/watch?a=btsG-jGQm, http://kseny-k.gallery.ru/watch?ph=btsG-dYXLe, http://kseny-k.gallery.ru/watch?ph=btsG-emoY1, http://kseny-k.gallery.ru/watch?ph=btsG-etOwx, http://kseny-k.gallery.ru/watch?ph=btsG-efxgo. Многие лежат неоформленные. Наверное понимаешь почему. :-)))) Я только достаю из коробочки и смотрю на них и закладываю обратно.
      Сейчас вышиваю большой букет чайных роз себе и параллельно своей маме по этим принтам http://gallery.ru/watch?ph=Hv7-dB2fM и это http://kseny-k.gallery.ru/watch?a=btsG-i8Qq.

      Удалить
  2. очень красивые работы, и видно как совершенствуется твое мастерство. а крестик ты забросила??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :-) Получается, что немного забросила. Но не навсегда. Сейчас взялась вышивать это http://kseny-k.gallery.ru/watch?a=btsG-jAcK. уже больше вышито. Просто сфотать хочу чуть позже. У меня еще и три гобелена в очереди начатые... Но пока ленты больше всего захватили.

      Удалить
    2. мне безумно нравится этот дизайн, сама мечтаю его вышить. Видела его готовым.. мишки на столько реалистичные, что хочется их потискать. Легких крестиков, буду наблюдать за рождением медвежьего семейства

      Удалить
    3. Мне очень нравятся дизайны Дименса. Они действительно такие реалистичные и п ри этом такие н есложные в вышивке. Схемы проработаны удивительно.
      Желаю тебе тоже добраться до этих мишек.

      Удалить
  3. Красота, как настоящие! А тяжело лентами вышивать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не примитивно. Подумать в процессе есть над чем. Но вполне доступно каждому освоить.
      Единственное может быть тяжело в буквальном смысле, когда атласными лентами вышивается, потмоу что они толстые и трудно бывает протянуть их. Если вышивать искусственным шелком, это почти незаметно, а вышивка натуральным шелков идет легко - он тонкий и протягивается через ткань без особых усилий.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...