понедельник, 2 марта 2020 г.

Журнал по шитью платьев с буфами для кукол Минуш и не только

Всем привет!

Вы владелицы кукол Минуш, может Мару мини пал (Mini Pal/Maru and Friends), или Heart 4 hearts (От Сердца к Сердцу) от Playmates, США?

Тогда для вас и ваших кукол у меня есть что-то новенькое. Недавно вышел мой новый электронный журнал с мастер-классами и выкройками по шитью для этих кукол платьев с буфами.

https://www.livemaster.ru/dressupthedoll 



Содержание

Общие вопросы, инструменты……………………………………………………………….4
Какие куклы могут носить платье, сшитое по этой выкройке……………………...5
Длинное платье с кокеткой..…………………..……………………………………………...9
Короткое платье с кокеткой…………………………...……………………………………..40
Платье с кокеткой и вшитым кантом……………………………………………………...43
Платье с полностью вышитым лифом……………………………………………………..44
Рекомендации по печати выкроек………………………………………………………..…58
Приложение – выкройка на 3-х страницах.

 ******

Предлагаю сшить платья разной длины. В журнале представлены длинное и короткое, но длину вы можете варьировать сами в процессе шитья. Оба варианта хороши. 
Есть разные способы украшения кокетки. Ее можно сшить с деталью, вышитой буфами обычной стачивающей строчкой, можно сделать отстрочку, можно вшить кант, кружево или тесьму. Всё это оговаривается в журнале с мастер-классом.
 

Эти платья созданы для кукол Minouche Сильвии Наттерeр (,Sylvia Natterer), но они отлично подошли куклами Maru mini Pal и другими куклами этой серии, поэтому я сразу рекомендую эти платья для мини Мару. 
Также и другие куклы, близкие по своим размерам и фигуре могут носить эти платья. Особенно это подходит тем владелицам кукол, в коллекции которых есть представительницы разных производителей. Платья на них могут быть чуть велики, но приемлемы. Это куклы серии «Подружки» Paola Reina 32 см всех выпусков, Little Darling, Betsy McCall 14″ Роберта Тоннера, Corolle Les Cheries, Heart 4 hearts (От Сердца к Сердцу) от Playmates, США.
Теперь приглашаю рассмотреть фотографии платьев, сшитых для этого журнала, на разных куклах, которых я перечислила. Начнём с Minouche Сильвии Наттерeр (,Sylvia Natterer).

Понемногу я уже показывала эти платья в блоге, но собрать журнал дело не такое быстрое. Сегодня покажу еще раз некоторые фотографии.









 


  

Хале и Мару из серии Mini Pal/Maru and Friends)

 



 

Heart 4 hearts (От Сердца к Сердцу) от Playmates, США - очаровательнейшая игровая куколка. Фото беру с подписью моего сайта. Нет времени исправлять на подписи для блога. :-)



Little Darling Дианы Эффнер. На эту куколку платье широкое, но если не придираться, то иногда можно нарядить её в такое платье. Я сторонница одежды для кукол по их размеру, но я знаю, что не все так строги к кукольной одежде. Поэтому показываю. Я же буду делать отдельную выкройку для этой куклы чтобы сшить ей подобное платье.



Betsy McCall 14″ Роберта Тоннера.

Corolle Les Cheries.





Для Paola Reina всех годов выпусков тоже применимо, но чуточку широковато.

  
 


Как вам этот результат? Нравится ли платье на разных куколках? Какой по вашему мнению оно подходит больше всего?

Бесплатная урезанная версия журнала для ознакомления тут.

Тех, кто заинтересовался журналом, милости прошу сюда: картинка кликабельна. Она как холст в комнате у Папы Карло - за неё откроется дверь к чуду создания таких платьев. Кликните на картинку  с обложкой журнала. :-)

https://www.livemaster.ru/dressupthedoll

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...