суббота, 8 октября 2016 г.

Шкатулка для украшений

Всем доброго утра, дня, вечера или ночи!

Сегодня показываю новую шкатулку для украшений в технике тканевого картонажа. Очень люблю этот вид рукоделия. В картонаже особенно нравится также то, что красивые и даже изысканные коробочки, шкатулки можно делать САМОЙ! 

Эта шкатулочка предназначалась в подарок моей тете. Делала ее быстро - в течение двух дней с перерывами на походы в школу с ребенком и за ребенком, а также на прогулки. Я успела к сроку.

Крышка будет застегиваться на магнитик. На момент фотосессии он был еще не приклеен.

Фото неважные по качеству и антуражу - делала их вечером сразу после окончания работы и перед выходом в гости с подарком. Напишите мне пожалуйста, смогли ли Вы разглядеть красоту этого изделия на таких фото?


Шкатулка внутри из двух ярусов. Верхние коробочки вынимаются. Тетя моя очень любит украшения. Поэтому сделала два отделения с валиками для колец и серег.

Верхний ярус выглядит так. Ленточки вклеила слишком длинными. Если хозяйка шкатулки согласится, сделаю их короче - ушью и украшу розочками из лент места ушивания.
 

 Вынули коробочки и вот они красуются отдельно.

Нижний ярус виден на следующих фотографиях.
   

Валики для колец и сережек сделала разными способами в надежде на тете испытать какие лучше. :-)
 

 
 Вот такая получилась  розово-пепельная или пепельно-розовая красота. :-)

Есть косяки, но работу делала в очень срочном режиме и для таких условий и моей не частой практики в картонаже справилась отлично, как не скромно посчитаю.

В ближайших планах чайная коробочка, рамка для фотографий и две большие шкатулки для украшений. Из всего этого первой будет шкатулка для дочки моей подруги. уже и тканюшки подобраны, и раскрой картона начат.

Какие шкатулки для украшения используете вы? Расскажите и покажите в комментариях, пожалуйста.


2 комментария:

  1. Ксюша, шкатулка получилась и в правду очень классная! Молодец!
    А как ты валики для колец делаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за комплимент! Один способ из бесплатного МК по шкатулке. Они из скрученных в трубочку полосок фетра, обклеенных тканью. Второй вариант из МК Жени Асанович, которые Женя распространяет платно. Поэтому рассказывать о втором способе не считаю возможным. Если интересны Мк Жени, их можно увидеть на ее сайте http://www.decorcarton.ru. Там стоооолько интересного и красивого! Рекомендую! :-)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...