понедельник, 22 февраля 2016 г.

Платье в клеточку виши

Всем здравствуйте!

Рада гостям и читателям!

Новостей больше, чем времени написать в блог. Есть новые куколки, но сегодня покажу платье, в клеточку виши с вышивкой по буфам. Платье пошито для кукол Paola Reina.

Вышивка по буфам кажется мне чем-то сказочным, а до недавнего времени казалась чем-то нереальным. Зрела мысль попробовать такое и однажды я решилась.

Скажу, что не так это просто - красиво выложить стежки на складочках, хотя с виду кажется не сложным.  Тренируюсь. Сейчас в процессе второе платье - уже для American Girl.

Итак, принимайте новое платье на моих куколках :-)









Норе тоже очень красиво в нем, но никак не словлю солнышко и время сделать фотосессию Норы в этом платье. пока такое фото. Простите за качество.

Мой МК по тому как сделать выкройку.
Расчет ткани и всех буфов делала по французскому МК http://poupeecouture.canalblog.com/archives/2013/01/16/26165697.html. Переводила гуглем.
Я сделала платье чуть иначе, но вышивка с буфами может быть очень разная и в разных частях платья.


8 комментариев:

  1. Красивое платье!!! Вышивка очень украшает!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за комплименты! С вышивкой по буфам платья особенные.

      Удалить
  2. Ксюша,очень красивое платьице! Я все никак не решусь шить куклам. Раньше шила и для себя и для дочери,когда она еще маленькая была.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, а я тоже себе и дочке шила. и еще буду шить. Теперь до кукол добралась. На кукол сложнее из-за мелкоты, а с другой стороны вроде как быстрее. хотя, недавно шила платье на подкладке кокетка. На пошив платья ушло около 6 часов. Не меньше. Это я утром села за шитье и с короткими перерывами на поесть два раза шила.

      Удалить
  3. Красивое платьице! Для меня вышивка сложна даже на простом полотне, а на буфах даже не представляю, как)) Думала, что они эластичные, растягиваются, как гармошка. Сейчас, глядя на вышивку, понимаю, что это не так.
    Ох, и завидная швейная машинка у вас!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Такие буфы эластичные в зависимости от выбранных стежков. Есть стежки при которых буфы не эластичные, а эти чуть растягиваются даже под вышивкой.
      Вышивку попробуешь когда-нибудь обязательно. Насмотришься на вышитые кукольные платья и тоже захочешь. ;-)
      Машинку все не покажу толком. В январе купила. Думала похвастаюсь в блоге, но время, время...

      Удалить
    2. Как-нибудь выберу время для изучения темы буфы и вышивка)

      Удалить
  4. Замечательное платье, обожаю зеленый и клеточку. А все вместе-просто чудо! Девочкам всем к лицу. Очень понравилась вышивка! И на платье и оформленная в раму!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...