среда, 30 сентября 2015 г.

Размеры кукол подружек от Paola Reina

Продолжаю тему кукол, которая завлекает меня все больше. Сегодня хочу поделиться своими исследованиями этой милой испанской куклы Paola Reina 32 см. К моей большой радости у нас дома оказались малышки-подружки с телами выпусков до 2015 года и 2015 года.

Они разные. Первые 32 см ростом и тело как у ребенка, а те, что 2015 года ростом 33 см и выглядят больше как девочки-подростки.

Сделала мои измерения, а потом сравнила их с данными других сайтов. В моих мерках (а может в мерках из других источников :) ) встречается небольшая погрешность.











Первая таблица - это мои мерки, которые я делала с моих кукол.

 Вторая таблица для сравнения с блога Катерины Калиновской
Источник фото http://doll-atelier.livejournal.com/1572.html
Еще одна таблица с сайта магазина игрушек

Las Amigas Doll Measurement
Источник фото и размеров: http://www.mydollbestfriend.co.uk/catalog/doll-measurements-a-39.html?cArticlePath=0
Высота: 32 см

Грудь: 15 см

Талия: 14 см 
 
Бедра: 19 см

Рукав: 13см 
 
Длина брюк: 18см

Плечи: 6 см 
 
Стопы: 5 см х 2,25 см


 Теперь много фото с куколками. Мои объекты измерений: Нора на тельце выпуска до 2015 года и Лиу и Кристи на тельце выпуска 2015 года.

  

Обхват головы: 
Нора Paola Reina

Кристи Paola Reina
Лиу Paola Reina
 
Куклы с туловищами двух вариантов выпусков Лиу и Нора Paola Reina
Лиу Paola Reina 33 см ростом

Нора Paola Reina32 см ростом
Кристи Paola Reina33 см ростом

Куклы лежа, чтобы было видно как поставлены ножки. У новых паолок они ближе. Говорят, что для коротких юбочек так красивее. Ручки вниз - видно, что кисти Норы ниже и руки расставлены шире.
Ручки вверх.
Вот даже животики по-разному выпирают у этих двух вариантов тел. Не удивительно. Нора имеет тело младшего ребенка, а Лу - подростка.

Волосы Кристи перевешивали назад. Пришлось поднять вперед ручки. :)
 
 
Надеюсь, такие фото дают представление о том, какие отличия у кукол прежних выпусков и новых. Какие вам больше нравятся? Мне нравятся оба варианта, но хочу приобрести еще парочку кукол Paola Reina выпуска до 2015 года.
 







4 комментария:

  1. Ксюша, я и в прошлом посте писала, какую огромную исследовательскую работу ты проделала, но видимо сбой какой-то произошел и коммент не отправился.
    У меня пока все девочки до 2015, как вживую не знаю, но по фото упитанные паолочки мне нравятся больше))))

    ОтветитьУдалить
  2. Нравятся старые тела. Личики у них такие детские, что новое тело немного странно. И у ног нет коленок таких рельефных, как у старых кукол.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, у всех разные вкусы. Мне нравятся уже оба варианта. На детском все смотрится по-детски, а на более взрослом наряды смотрятся так элегантно-игриво.

      Удалить
  3. Great post and thanks for sharing such a amazing post with us.
    Delight in our collection of adorable dolls, meticulously handcrafted in Spain by a skilled human team. Each doll is a masterpiece, carefully crafted with attention to detail. Our dolls' outfits are inspired by the latest trends in children's fashion, boasting unparalleled quality and adding a special touch to every design. Perfect for playtime, these cute dolls become cherished companions and contribute to the development of boys and girls alike. Shop now for Spanish Dolls online in Ireland and bring a touch of Spanish flair to your child's world! Check out the collection at https://cottonplanet.ie/collections/spanish-dolls

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...